Консультации / Гинекология

Ощущения во время тренировочных схваток

Добрый вечер. Срок 36-37 недель. Два дня вечером прихватывало живот, так понимаю что было что то вроде тренировочных схваток. И в это время практически все движения малыша вызывали дискомфортные и даже болезненные ощущения. Сегодня побольше отдохнула и живот не тревожил. Сразу сравниваешь ощущения движений малыша , стали плавные и мягкие. На еду реагирует. Дискомфорта нет. Ктг делала вчера-8 баллов, но малыш у нас все время засыпает , даже шоколад не особо помогает. Скажите, эти дискомфортные ощущения шевелений были из за тонуса, поэтому так все неприятно было? И является это нормой? Мой врач вчера сказала: «готовимся потихоньку». Допплер 16.02 был без нарушений
Здравствуйте! Тренировочные схватки могут быть болезненными и вызвать дискомфорт, но более в слабой форме чем обычные схватки.