Консультации / Педиатрия

Ребенок 4 месяца - низкие эритроциты высокие лимфоциты

Добрый вечер. Ребенку 3 месяца 3 недели. До трех месяцев была желтушка. Общий биллирубин в 1 месяц - 200, в 3 месяца - норма. Гемобглобин был понижен. Пьем ФеррумЛек, фолиевую кислоту и витаминД. Сейчас сдали ОАК.Результат: Лейкоциты - 8,2 (норма 4,8-10,8) Эритроциты - 3,27 (норма 4,2-5,8) Средний объем эритроцитов - 80,9 (норма 80-99) Гемоглобин - 113 (норма 115-180) Гематокрит - 26,4 (норма не указана) Тромбоциты - 274 (норма130-400) СОЭ - 4 (норма не указана) Лимфоциты абс. - 5,7 (норма19-37) Лимфоциты - 69,6 (норма19-37) Моноциты - 7,2 (норма 2-11) Стандартное отклонение ширины распределения эритроцитов по объему - 42,8 (норма не указана) Ширина распределения эритроцитов по объему 13,7 (норма 11,5-14,5) Средняя концентрация гемоглобина в эритроцитах 428 (норма 310-370) Среднее содержание гемоглобина в эритроцитах - 34,5 (норма27-31) Гранулоциты - 23 (норма не указана) Гранулоциты абс. - 1,9 (норма не указана) Средний объем тромбоцитов - 9,4 (норма7,4-10,4) Ширина распределение тромбоцитов по объему 15,7 (норма 10-20) Тромбокрит - 0,257 (норма не указана) 23 января (2 возраст 2 месяца, 3 недели - гемоглобин 105) Прибавляет хорошо, ГВ, Плановый осмотр у специалистов в месяц - без особенностей, активный. Что могут означать настолько повышенные лимфоциты и пониженные эритроциты при повышенных средней концентрации гемоглобина в эритроцитах и среднем содержании гемоглобина в эритроцитах?
К вопросу приложено фото
Добрый день, это состояние, характерное для малышей этого возраста, вариант нормы. Про эритроциты - скорее всего сейчас много плазмы, кровь как бы "разведена". Ребенок восстанавливается после физиологической анемии первых трех месяцев жизни. С уважением, Климова Ю.А.
Спасибо за ответ. Прививки делать можно ? Сейчас медотвод, сначала из-за желтушки, потом из-за пониженного гемоглобина
Добрый день, по анализу противопоказаний к вакцинации нет. С уважением, Климова Ю.А.