Консультации / Гастроэнтерология

Боли во время лечения гастрита

Добрый день! Прохожу лечение гастрита с ГЭРБ (гастрит ацидозный, ассоциирован с Helicobacter pylori) с СРК по смешанному типу. Лечение начала проходить 2 недели назад по назначению врача (нольпаза 20 мг 1 балетка 2 раза в сутки, альфазокс 3 раза после еды, улькавис 2 так 2 раза в день, максилак 1 капсула, тримедат 2 раза в день, орликс 3 раза во время еды и новарест 1 капсула в день). Хотелось бы узнать стоит ли по окончанию лечения проходить повторно гастроскопия или дыхательный тест на Helicobacter pylori и сколько по времени в период лечения могут присутствовать небольшие боли в эпигастре? Заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте! Да, конечно стоит. Вы же хотите знать результат терапии да и доктору это не помешает для того что бы правильно назначить курс реабилитации. да какое то время вполне могут быть болевые ощущения
Спасибо за ответ! Подскажите через какое время после начала лечения стоит повторить гастроскопия?
В зависимости от выбранной методики терапии. Вполне можно сразу после окончания. Вам исследование назначит доктор на контрольном приеме и не обязательно ФГДС