Консультации / Гастроэнтерология

Постоянные газы частые походы в туалет Что делать

Здравствуйте. Мне 28 лет. У меня происходит постоянное газообразование. Практически каждые 5 минут. Частые походы в туалет. Но бывают дни когда поход в туалет по большому раз в сутки. Бывает хожу и по 3-5 раз. Стул также разный. Позавчера например был жидкий. Вчера твердый. А сегодня что-то среднее более желтого цвета. При этом постоянные позывы в туалет. В животе что-то бурлит. И после выхода из туалета буквально через минут 10-20 начинают появляться новые позывы в туалет. Из диагнозов которые ставили: дискинезия желчевыводящих путей, гастрит. Ставили около 4-х лет назад. Гастрит поставили в 2014 году. Пил в своё время желчегонные. Помогало. Не понимаю, что это может быть. Питаюсь нормально. Домашней едой. Ничего сверхеестественного. Грубо говоря обычная пресная крестьянская пища. Но игра со стулом постоянно выбивает из колеи. Особенно в последнее время. Подскажите, что делать в данной ситуации? На что это похоже?
Как вариант усугубление Вашей дискинезии желчевыводящих путей. Прежде всего необходимо заново обследоваться. Выполнить анализы крови, кала, УЗИ органов брюшной полости.
Консультация врача гастроэнтеролога на тему «Постоянные газы частые походы в туалет Что делать» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 27 февраля 2021
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-гастроэнтеролог-эндоскопист, врач УЗ-диагностики, кандидат медицинских наук. Владение большинством методов диагностики гастроэнтерологических заболеваний (эндоскопические, УЗИ, биопсия).

Сфера профессиональных интересов: диагностика, лечение и профилактика различных гастроэнтерологических заболеваний, диагностика, лечение и профилактика доброкачественных новообразований органов ЖКТ.