Консультации / Сексология

Звуки при оргазме

Здравствуйте, беспокоят звуки из влагалища во время полового акта, а именно при оргазме (независимо от вида стимуляции: традиционный или оральный секс). Если более конкретно, то выходит воздух. Недержанием мочи не страдаю, спокойно могу удерживать мочу при мочеиспускании. УЗИ и гинекологический осмотр патологий не выявили. Стоит ВМС, 2 беременности, 2 родов. Последние роды - 4,5 года назад. Вне оргазма этих звуков не бывает. Насколько это нормально и физиологично?
Здравствуйте! Воздух по время полового акта выходит при слабости мышц влагалища и тазового дна. Рекомендуется выполнять упражнения по Кегелю, или работать с миостимулятором, или вагинальными шариками. Выбирайте то, что вам лучше подходит.