Консультации / Педиатрия

Срыгивания и высыпания

Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться. Сыну практически 5 месяцев, на протяжении всего времени с Рождения была сыпь на личике, но не критично, говорили цветёт, до кармливался смесью в роддоме, уже дома смешное питание и в месяц полноценно перевела на смесь. У нас обильное срыгивание, и сыпь на лице начала увеличиваться и покрывается корочкой, педиатр назначила смесь Нутрилон пепти гастро, месяц кушали её, никаких улучшений, щеки даже стали хуже выглядить, пошли к аллергологу и нам назначили смесь Фрисо пеп ас, личико стало проходить, корочки сошли, но вот срыгивания остались, даже бы сказала уже как рвота фонтаном, от одного кормления до следующего. Сказали аллергия на БКМ, сдали кровь и не подтвердилось. Может быть это лактазная недостаточность? Помогите??
Здравствуйте! По анализам АБКМ не обязательно подтверждается, но если убрать полностью белок коровьего молока из рациона ребенка, то в течение 2 -5 дней будет видно, была ли эта аллергия или нет, по улучшения состояния кожи и стула. Оставьте пока гидролизат, фрисопеп ас. Важно так же , чтобы малыш прибавлял в весе несмотря на срыгивания, если набор веса идет по возрасту, значит эти срыгивания не мешают усваиваться питанию. Пока не вводите прикорм, рано. А так же выкладывайте ребеночка на животик перед кормлением, и давайте ему срыгивать воздух после кормления. Сдайте анализ кала на углеводы. Если будут вопросы, пишите. Здоровья вам!