Консультации / Гинекология

Лейкоплакия, гиперплазия.

Здравствуйте Алла Леонидовна! Зовут меня Елена мне 49 лет 23.08.11г сделала РДВ. Диагноз: 1.фрагмент фиброзированной ткани шейки матки с выраженными артефициальными изменениями, в сохранном участке поверхность порыта утолщённым многослойным плоским эпителием с картиной простой формы лейкоплакии. В подлежащих слоях большое колличество полнокровных сосудов и очаги хронического воспаления умеренной степени активности. 2. Множество фрагментов эндометрия с простой формой гиперплазии без атипии. Вопрос: есть-ли лечение не гармональными препаратами? Врач назначил "Норколут"
Здравствуйте, Елена! Из Вашего рассказа не совсем понятно с какой целью Вам назначили препарат "Норколут", если лейкоплакию уже вылечили. Есть ли у Вас какие-то гормональные нарушения?