Консультации / Маммология

По поводу постановки диагноза молочных желез

Здравствуйте. На днях делала узи молочных желез. Узи делала на 7й день м. ц. Левая молочная железа : стома уплотнена, соотношение компонентов 2:1, преобладает жировой компонент. Дифференцация тканей нечеткая. Железистая ткань в верхне наружном квадрате 8,4 мм, обычной эхогенности. Млечные потоки кистозеорасширены до 3,1 мм. На 3 часах лоцируется анэхогенное округлое образование, размером 8*4*6мм, при ЦДК аваскулярное. Лимфоузлы не определяются. Правая молочная железа. : кожа, подкожная клетчатка, сосок без особенностей. Строма уплотнена. Соотношение компонентов 2:1, преобладает жировой компонент. Дифференцация тканей нечеткая. Железистая ткань в верхне наружном квадрате 7,4, обычной эхогенности. Млечные протоки расширены до 2,3. Регионарные лимфоузлы : в подмышечной впадине справа лоцируется увеличенный лимфоузел с сохраненной дифференциацией, гиперплазированной паренхимой, при ЦДК с усиленный, высокорезистентным кровотоком ИР =0,71. Подскажите, пожалуйста, нужна ли мне консультация онколога и говорит ли данное узи о подозрении на онкологию у меня? Спасибо большое.
Здравствуйте. Вам необходимо проконсультироваться у маммолога. Он нахначит необходимые обследования для уточнения диагноза.