Консультации / Лекарственные препараты

Можно ли принимать вместе препараты

Здравствуйте , у меня проблемы со здоровьем , ночью во сне происходят панические атаки и тики после пробуждения сдавливает грудную клетку и нервные тики по всему телу , но параллельно принимаю паксил , уже долгое время . Я принимаю фенлипсин три раза в день по 100 но состояние после приёма этого препарата не очень ,сейчас добавил к этим препаратам ещё феварин, на ночь целую таблетку ,спал плохо. Днём принял фенлипсин и мне стало не очень хорошо, меня морозило и тики увеличились , и вообще как будто мозг перестал работать , как эти препараты взаимодействуют друг с другом ?
Здравствуйте! Согласно инструкции по применению , флуоксетин может увеличивать концентрацию карбамазепина ( финлепсин) в плазме крови , от этого может усиливаться токсическое действие финлепсина и могут сильнее проявляться побочные. Так как повышается концентрация финлепсина в крови , необходимо пересмотреть дозировку или кратность приема , то есть при совместном применении с флуоксетином его нужно применять в меньше раз , или меньшую дозировку . Согласуйте с врачом . Будьте здоровы!