Консультации / Отоларингология

Отоларингология

Добрый вечер,фото представлены ниже. Хотел уточнить,хронический тонзиллит имеется,но в простой форме. Никогда фарингит не ставили. Ваше мнение о задней стенке глотки. В норме ли она, бывает бледнее. Посмотрите,пожалуйста,состояние глотки и заодно миндалин. Какие диагнозы можете визуально поставить? По данным фото. И посмотрите небную миндалину. Главное меня волнует стенка глотки.
К вопросу приложено фото
Правая нёбная миндалина гипертрофирована. Есть местные признаки хронического тонзиллита. Задняя стенка глотки обычная.
То есть ничего такого нет? И признаков фарингита тоже нет?