анонимно, мужчина, 21 год
Добрый вечер,фото представлены ниже. Хотел уточнить,хронический тонзиллит имеется,но в простой форме. Никогда фарингит не ставили. Ваше мнение о задней стенке глотки. В норме ли она, бывает бледнее. Посмотрите,пожалуйста,состояние глотки и заодно миндалин. Какие диагнозы можете визуально поставить? По данным фото. И посмотрите небную миндалину. Главное меня волнует стенка глотки.
Отвечает Гинькут Виктор Николаевич
отоларинголог
Правая нёбная миндалина гипертрофирована. Есть местные признаки хронического тонзиллита.
Задняя стенка глотки обычная.
анонимно
То есть ничего такого нет? И признаков фарингита тоже нет?
Гинькут Виктор Николаевич
Именно так.