Консультации / Педиатрия

Прививки и субфертильная температура

Помогите разобраться.У ребенка температура 37-37.4 держится в течении 4х месяцев,сейчас ребенку один год.Сдавали кровь,мочу,кал все в норме.Педиатр списывает на зубы и говорит ставить прививки можно,но нам все равно страшно.У гинеколога на приеме выявили синехии и плохой мазок(высокие лейкоциты в мазке из влагалища)от синехий избавились,мазок лечим, пока безуспешно,может ли держаться температура из за этого?Делали ущи почек и мочевого все в норме.Как быть с прививками?Нужно ставить 3ью прививку гепатит б т.к говорят есди позже чем через 12 месяцев поставить,то начинать нужно будет заново.
Добрый день, нет, из-за мазка не может. По прививками решает лечащий врач при осмотре. Заново ничего не надо начинать, надо только продолжать. С уважением, Климова Ю.А.
Спасибо,подскажите какие анализы еще можно сдать чтоб выявить причину температуры?и от чего может держаться такая температура,лечащий врач говорит можно ставить прививки,как вы считаете,допустимо ли при такой температуре ставить прививки?
Добрый день, Перечень дифференциальной диагностики очень широк. Это и туберкулез и герпетические инфекции и стрептококковые заболевания и ряд других. Сузить его помогает детальный опрос, изучение истории ребенка, тщательный осмотр. Поэтому сказать какие анализы нужны онлайн будет некорректно. Такая температура может быть и нормой данного конкретного ребенка. Измеряем стеклянным термометром в подмышечной области не во время плача, не после еды или возбуждения, активного движения. Повторюсь, по вакцинации решает врач, знающий ребенка исходя из имеющихся данных. С уважением, Климова Ю.А.