Консультации / Педиатрия

Отек слизистой

Вы задавали вопрос: «Отек слизистой». Добрый день. Сыну 8 лет. Пошли в первый класс, постоянные болезни- сейчас у нас как будто отек на слизистой носа. Выделений нет, но сопит. Дышит то ртом, то носом. Лор назначила капли Эдас масло туи, но улучшений не вижу. Чем можно снять отек?
Постоянные болезни - это постоянное нахождение инфекции на слизистой оболочке носа, так что масло туи здесь вряд ли поможет. Для подавления инфекции лучше применять сразу два спрея в нос - гриппферон или генферон лайт и изофра. После 10 дней их применения, вне зависимости от результата (отек может и остаться) нужно будет сделать риноцитограмму чтобы проверить, осталось ли воспаление на слизистой оболочке носа или нет. А вот уже по результатам риноцитограммы можно будет выбирать дальнейшее лечение
Брызгать сразу гриппферон и изофрой. Или сначала одним, а через какое то время другим?
Сразу и тем и другим, интервал между ними лучше сделать минимальным или не делать вовсе