Консультации / Онкология

Повышены базофилы в ОАК ребёнка 6 лет

Здравствуйте. Проходим скрининг для поступления в школу. Анализ крови показал повышенные базофилы. Так же по узи брюшной полости в жёлчном пузыре обнаружены взвеси (ждём приема гастроэнтеролога), ребёнок довольно бледный (с рождения, но я и муж тоже светлокожие), гемоглобин был снижен в годик, после курса мальтофера гемоглобин стал в норме и не снижался больше. Беспокоят меня эти повышенные базофилы. Есть смысл бежать к гематологу или онкологу? Так же есть родинка на шее с чёрной точкой, точка эта появилась год назад на родинке, наблюдаем у дерматолога каждые полгода, говорит - просто пигмент такой.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. смысла бежать к гематологу/онкологу нет, так как при патологиях происходит резкое повышение базофилов и гранулоцитов. Ваша картина типична для реакции ребенка на аллерген. Вам нужна консультация детского аллерголога и анализы на специфические иммуноглобулины. По родинке - не комментирую, так как вы под наблюдением дерматолога.
Спасибо за ответ