Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

антитела к свинному цепню

Здравствуйте. Мне 45лет. Обнаружено образование 9*8*4 мм в левой лобной доли на МРТ. Предположили паразита. Анализы 30.07.11 г. антитела к тиена солиум IgG = 12 ( до 9 не обнаружены, 9-11 сомнительно, свыше 11 антитела обнаружены). По назначению инфекцианиста пропила немозол 14 дней потом вермокс 3 дня Анализы 27.08.11 г. антитела к тиена солиум IgG = 20 (нормы те же). Подскажите пожалуйста должны ли антитела уменьшаться после проведенного лечения или еще рано было делать анализ? Живу в Новороссийске. Нет серьёзных лабораторий по данным инфекциям. Беспокоят головная боль, слабость, воспалительные процессы слизистых горла и во рту. С уважением
Здравствуйте Лариса! Да, количество антител после проведённого лечения должно уменьшаться, если лечение проводится в соответствии с поставленным диагнозом. Ваш диагноз "Цистицеркоз?", не так ли? Но, образование, которое у Вас обнаружено, нужно дифференцировать с опухолевым процессом. Новороссийск не является регионом, где регистрируется заболевание тениозом, вызванное паразитированием свиного цепня и потому постановка такого диагноза должна быть взвешенной и аргументированной.
Здравствуйте. Хотелось бы уточнить. Анализ на свиной цепень сдавала в краевой лабораторный центр в Новороссийске. Анализы делали в Краснодаре. Вы считаете что это ложный результат? Первоначально ставили диагноз артерио венозная мальформация, но после проведения ангиографии сосудистое содержимое кисты не подтвердилось. На цистеркоз анализы у нас нигде не берут. Придется ехать в Москву. Подскажите пожалуйста по записи из МРТ: В левой лобной доле определяется образование неправильной овоидной формы с кальцинированными стенками (гипоинтенсивный МР сигнал в режимах Т1,Т2 и ТIRM) . 0,9*0,8*0,4см. Содержимое образования гиперинтенсивное в режиме Т1 ВИ. Это может быть цестерка? Я жила в Волжском, в Каунасе и на Украине. Образование это у меня уже лет 25. Я чувствовала это с юности. Только МРТ не делала.
Здравствуйте Лариса! Вам необходимо обратиться к инфекционисту для тщательного осмотра, опроса и назначения дополнительных исследований. Результат анализа может быть как ложным, так и истинным. Нужно провести исследование на титры антител. Если бы можно было по одному описанию образования поставить диагноз, то не требовалось бы дополнительных исследований и консультаций у инфекциониста. Держите меня, пожалуйста, в курсе событий.
Здравствуйте Сергей Иванович. Я у Вас консультировалась на счет свинного цепня и Вы просили написать результат. ( 12 сентября 2011). Ездила в Москву в НИИ Марциновского. Сдала анализы на цистеркоз, эхиноккокоз все отрицательно. Потом в НИИ неврологии и НИИ Бурденко всё таки мне ставят диагноз артерио венозная мальформация меньше 1см. Спасибо за участие. С наступающим Новым годом.
Здравствуйте Сергей Иванович. Я обращалась к Вам с вопросом об образовании в лобной доле. 8.09.11г. Предполагали паразита. Вы просили сообщить результат. В декабре ездила в НИИ Паразитологии в Москве(Марциновского). Кровь на цистеркоз и эхинококоз отрицательно. В НИИ Бурденко мне поставили диагноз артерио венозная мальформация меньше 1 см. Спасибо за участие.