Консультации / Аллергология и иммунология

Крапивница и отёк квинке у ребёнка Какие анализы следует сдать в первую очередь перед приемом специалиста

Ребёнку 2,4 года. Кормила своим молоком до 2 лет, но с рождения ему поставили лактазную недостаточность. До 7ми месяцев перед каждым кормлением давала Лактаза Бэби, потом потихоньку отменяли и он что ли «адаптировался» к молоку. Так же в роддоме он подхватил стафилококк и клебсиеллу, которые до сих пор высеваются в кале на дисбактериоз, а так же в посеве мочи (в 1,5 месяца был пиелонефрит из-за этого). Кушал всё, очень медленно вводили кисломолочку и немного молока, как говорил педиатр, примерно с 1,4года, но буквально через 2-3 месяца у ребёнка начался непрекращающийся жидкий стул и отрыжка, вздутие живота и сильные газы, врач сказал, что он адаптируется и ничего страшного. Я сама отменила всю молочку и мы давали только козьи кашки. В 1 год 8 мес ребёнок начал говорить «больно» и показывать на живот. Я не выдержала и решила сама сдать платно педиатрическую панель, в которой были такие результаты: Коровье молоко 0,6 мкг/мл Козье молоко 366.1 мкг/мл Бета-лактоглобулин 6,5 мкг/мл Казеин 168.9 мкг/мл Глютен 0,3, соя 0,6, рис 0,4, греча 0,6, желток 0,1 Все остальное по нулям. На основе этого анализа и клинической картины нам поставили непереносимость всей молочки, аллергию на молоко. С этого времени мы ничего не давали молочного и молоко заменяли на «nemoloko”. Все остальное ребёнок ел. Неделю назад в садике ему по ошибке дали пюре на молоке, спустя час он покрылся пятнами, которые к вечеру покрыли все тело, превратились пузыри и раздули всего ребёнка. С отеком квинке мы попали в больницу. До этого случая у на. Даже сыпи никогда не было. Вопрос такой: 1. Могло ли молочное пюре вызвать такую сильную аллергию? 2. Какие анализы требуется сдать дополнительно? (В больнице нам только свели крапивницу и отпустили домой) Благодарю за ответ!
Клинический анализ крови, общий анализ мочи вполне достаточно для того что бы понять на приеме. Аллергию подобную может вызвать все , но надо понимать что отек Квинке как и Крапивница возникают в минуты, ну час после контакта с аллергеном и это может и дает возможность проводить интерфиксацию аллергена.