Консультации / Кардиология

Расшифровка холтера

Добрый день! Периодически беспокоят ЭС. Решила сделать холтер. На нем нашли ПТ. В расшифровке написано с широкими комплексами АВ узловая. Но один из докторов на приеме посчитал, что это ЖТ. Хотелось бы узнать Ваше профессиональное мнение. Заранее спасибо!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Я бы не сказала, что это ЖТ.
Добрый день. Спасибо за ответ. Подскажите пожалуйста похоже на АВУРТ? И мне тоже уже другие два врача говорили, что комплекс хоть и расширенный, но не такой широкий как при ЖТ и есть зубец Р. Лечение Беталок ЗОК достаточно?Я если честно вся на нервах. Приступы ощущаю только как перебой, буквально по 2-4 сек. Тахикардии не чувствую. Появляется только на нервной почве. Может быть без ДПП? А на фоне обострения симпатической нервной системы?Заранее спасибо.
Похоже. Сколько таких эпизодов на Холтер-ЭКГ?
4 секунды, 11 комплексов.1 эпизод.
Вполне возможно, что лечение не требуется.