Консультации / Кардиология

Высокое давление

Высокое давление». У мамы больше 40 лет сахарный диабет 2-го типа (пьет манинил5+метформин), гипертония, был инфаркт в 2006году, ишемия. 76 лет. Давление постоянно высокое. Утром принимает валсартан+амлодипин. Вечером эгилок. Давление все равно поднимается до 230/120. Пьет максорел, капотен. Советуют попробовать эдарби и эдарби кло. Что посоветуете? Идти в больницу не может, ноги болят сильно, артрит, лишний вес. Как нормализовать давление?
Если не можете обратиться в поликлинику и не хотите госпитализироваться в стационар для подбора терапии - вызовите врача на дом. Много медицинских центров предлагают консультацию кардиолога на дому - посмотрите в интернете.