Консультации / Неврология
Кистовидное расширение большой цистерны
Здравствуйте. У моего ребёнка 13 лет на кт в заключение есть кистовидное расширение большой цистерны 24мм на 15 мм. Частые жалобы на головную боль около 3 раза в неделю, зрение упало до минус 5, при головной боли течет кровь из носа. Скажите, пожалуйста, это кистовидное образование на сколько опасно? Наш невролог сказала , что беспокоится не о чем. Но , головные боли зрение... Это все связано?
К вопросу приложено фото

Добрый день! Клинические проявления в виде головных болей и снижения зрения, действительно, маловероятно могут быть связаны с результатами КТ. Однако, желательно данный вопрос прояснить на очной консультации у нейрохирурга. С уважением, Зайцев И.Д.