Консультации / Онкология

УЗИ почек злокачественная опухоль под вопросом

Мама сделала УЗИ почек, с левой все в порядке. В паренхиме правой почки округлое неоднородное солидное образование с четкими сравнительно ровными контурами, кровоток огибает образование. Врач УЗИ категорически сказал, что это рак и нужно удалять почку. Действительно ли это рак и необходимо удаление?
К вопросу приложено фото
В заключении УЗИ написано, что рекомендовано КТ или МРТ. Именно с КТ с контрастированием и нужно начать обследование. По характеру накопления контраста можно будет предположить строение опухоли и выбрать вид операции. Точный ответ о том, рак это или нет, даёт только послеоперационное гистологическое исследование удалённой опухоли.