Консультации / Педиатрия

Жидкий стул

Ребёнку 2 месяца, несколько дней назад появился жидкий стулс белыми крупинкпми и красной слизью. До этого были проблемы с животиком (пукал и памперс был замар немного), нам назначали Бифидумбактерин, попили 10 дней прошло. Сейчас видно что беспокоят газики, температуры нет. На гв, кушает хорошо. Подскажите, пожалуйста, какие препараты можно дать для нормальной работы кишечника? Нужно ли проходить какое-либо обследование?
Здравствуйте! Я бы рекомендовала Вам сдать анализы кала — копрограмму, кал на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам, а также кал на углеводы для исключения лактазной недостаточности. Если обнаруживаются нарушения в пищеварении в копрограмме, мы, как правило, назначаем в помощь ферменты. Если есть неполадки в составе микрофлоры, то мы назначаем определенные в анализе бактериофаги, препараты с бифидо и лактобактериями, а также свечи с интерфероном и антиоксидантами с иммуномодулирующей целью. Результаты сразу присылайте мне - так мы подберем прицельное лечение и оно будет эффективным. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся