Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Ослюнявил щенок

Здравствуйте! Произошла у нас такая история... 14 дней назад мой муж гулял с нашим сыном которому 1 год 5 месяцев. К ним подбежал щенок толстый, игривый, купался в снегу, приносил им палки. Когда ребёнок присел в снег, то щенок к нему подбежал на уровне лица, мой муж не уверен, что он его не лизнул, потому что он его отогнал сразу, но шанс остаётся. Муж говорит, что щенок без ран и повреждений, скорее всего домашний, выбежавший из частного сектора. Мне он эту историю рассказал только сегодня, потому что у ребёнка на шее появилось красное пятнышко, он предположил, что это лишай от этого щенка. В среду идём к врачу с этим пятнышком.Я в ужасе. Скажите пожалуйста, нужно ли нам мчаться на прививку от бешенства, есть ли основания?
Здравствуйте. Причин для волнений нет
Спасибо Вам большое за ответ! С пятнышком вопрос решился в тот же день фенистилом, оказалась обычная аллергия. С прошедшим Вас праздником!