Консультации / Педиатрия

Покраснение возле анального отверстия

Моему сыну 5 лет.не давно появилась краснота возле ануса,на глисты проверяли ничего нет,выписывали пребиотики и антибиотики,это не помогло,сдали кровь на биохимию еще онализы не пришли.что это может быть?порошок поменяли одежду тоже,
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Это может быть паразитарная инфекция, даже если в анализах нет глистов, все равно нужно проводить превентивное лечение антипаразитарными препаратами раз в пол года всей семьей, в том числе и животным, если ребенок посещает дет.сад. Это может быть нарушение гигиены, после каждого туалета проводите гиг душ, промокайте насухо эту область, белье у малыша должно быть из натуральных тканей, не тугое. Следите за температурой дома, она должна быть не выше 24 градусов. Покажитесь педиатру очно. Здоровья вам!
Консультация врача педиатра на тему «Покраснение возле анального отверстия» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 25 февраля 2021
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.