Консультации / Педиатрия

Покраснение возле анального отверстия

Моему сыну 5 лет.не давно появилась краснота возле ануса,на глисты проверяли ничего нет,выписывали пребиотики и антибиотики,это не помогло,сдали кровь на биохимию еще онализы не пришли.что это может быть?порошок поменяли одежду тоже,
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Это может быть паразитарная инфекция, даже если в анализах нет глистов, все равно нужно проводить превентивное лечение антипаразитарными препаратами раз в пол года всей семьей, в том числе и животным, если ребенок посещает дет.сад. Это может быть нарушение гигиены, после каждого туалета проводите гиг душ, промокайте насухо эту область, белье у малыша должно быть из натуральных тканей, не тугое. Следите за температурой дома, она должна быть не выше 24 градусов. Покажитесь педиатру очно. Здоровья вам!