Консультации / Андрология

Анализ спермограммы

Здравствуйте. Дайте пожалуйста независимую характеристику специалиста по данной спермограмме. На сколько данная сперма фертильна. Заранее огромное спасибо. Объём 4,8 мл Цвет Беловато-серый Вязкость 2,0 см Время разжижения 25 мин pH 8,0 ед Запах Запах спермина Мутность Слабо мутная Микроскопия Агглютинация незначительная Агрегация Отсутствует Эпителиальные клетки уретры Отсутствует Эпителиальные клетки простаты Отсутствует в п/зр Лейкоциты 1-2 в п/зр Эритроциты Отсутствуют в п/зр Слизь Отсутствует Кристаллы Бетхера Количество сперматозоидов в 1 мл 45 млн Общее количество сперматозоидов в эякуляте 216,0 млн Сперматофаги Отсутствует Лецитиновые зёрна Умеренное количество Амилоидные тельца Отсутствует Жизнеспособность сперматозоидов 89 % Подвижность сперматозоидов "а+Ь"- активноподвижных и 72 % малоподвижных "с" - с отсутствием поступательного движения 14 % 'd" - неподвижижных 14 % Морфология сперматозоидов Нормальные сперматозоиды 82 % Патологические формы 18 % Патология головки 14 % Патология шейки 2 % Патология хвоста 2 % Клетки сперматогенеза 1-2 в п/зр Индекс по Фарису 185,8
Показатели спермограммы хорошие. Вероятность зачатия естественным путем высокая.