Консультации / Онкология

Лимфома Ходжкина

Здравствуйте! В сентябре 2019 года, мне поставили диагноз Лимфома Ходжкина, нодулярный склероз. — с декабря 2019 г. по апрель 2020 г. было пройдено 8 курсов химиотерапии; - с июня 2020 г. по сентябрь 2020 г. было пройдено 2 курса лучевой терапии (в общей сложности, почти 30 лучей). Около полутора года (пока проходила лечение), наступила менопауза, и только в июне 2020 года менструальный цикл восстановился. Спустя три месяца, после прохождения лучевой терапии, мне было назначено повторное ПЭТ обследование, на котором были выявлены проблемы с яичниками (фото выписки с ПЭТ результатом прилагается). Скажите, возможно ли что эти проблемы, могли возникнуть на фоне долгой менопаузы, и можно ли исключить онкологию?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Я думаю, что скорее всего так и есть. Но лучше сходить к гинекологу.