Консультации / Сексология

Здравствуйте во время полового акта не выделяется смазка

Мне 24 года, в отношениях 3 года первый год в интимной жизни всё было нормально, потом я забеременела и родила, через два месяца мы возобновили интимные отношения но отсутствует смазка, удовольствие от процесса я получаю но не такое сильное как раньше, раньше от обычных прикосновений стазу всё становилось мокро, а теперь сухость доставляет дискомфорт, и даже во время процесса не чего не выделяется оргазмы стали очень редкие, я думаю что это из за того ребенок находится на гв. Но в повседневной жизни влагалище само по себе не сухое, секс бывает пару раз в месяц, и партнёр не верит в то что это из за гормонов хотя прямо это не говорит. Скажите пожалуйста смазка востоновится после прекращения гв или это что-то другое?
Здравствуйте! В начале сходите к гинекологу, это очень похоже на гормональные изменения. И да, так бывает при вскармливании.
Консультация врача сексолога на тему «Здравствуйте во время полового акта не выделяется смазка» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 22 февраля 2021
О консультанте
Подробности

Врач-психиатр, врач-психотерапевт, врач-сексолог. Ведет постоянную деятельность в сфере секс-просвета населения в социальных сетях.