Консультации / Хирургия

Удалили часть кишечника

9.02.21 была операция(лапоротомия).Удалили часть толстой кишки 40см и тонкой 40см т.к. там была опухоль.На 9 день выписали но меня мучает сильная слабость,и потеря веса (6кг за 15 дней) и диарея.Врач сказал что диета не нужна и лекарства тоже пить не нужно.Это нормальное состояние при удалении такого объема кишечника и живут ли с таким?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! После удаления 80 см кишки живут, кишечник постепенно адаптируется к новым условиям существования. Если диарея в виде жидкого стула 2-3 раза в сутки, то можно не пить лекарства. Если более 4-5 раз, можно принимать смекту. Основное сейчас - поучить результаты гистологии удаленной опухоли. От этого будет зависеть дальнейшая тактика лечения.
Опухоль смотрели в краевом диспанцере моего города и отправляли в питербург а там подтвердили.