Эрозивная гастропатия язва двенадцатиперстной кишки

анонимно, женщина, 26 лет
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, обнаружилась язва двенадцатиперстной кишки 0,5 см + множественные эрозии в желудке. Так же ++++ бактерии хеликабактер пилари. Я родила 3 недели назад, мой ребёнок на грудном вскармливании. Можно ли назначить лечение препаратами совместимыми с ГВ? Либо нужно бросать и принимать антибиотики? На данный момент приоритетом является моё здоровье или же грудное вскармливание моего малыша? Заранее благодарю за ответ!

Отвечает Капустина Людмила Викторовна
гастроэнтеролог, детский гастроэнтеролог
Здравствуйте! Препарат омепразола при кормлении грудью разрешен, антибиотики лучше отложить до завершения грудного вскармливания. Выздоровления!