Консультации / Логопедия

Ребёнок 4 1г повторяет окончания слов

Здравствуйте! Пару дней назад заметила, что дочка 4,1 г начала повторять окончания слов, когда быстро и долго что-то рассказывает: сегодня ночью-чью, пять-ть, искала-ла-ла. Делает она это не в каждом слове и не в каждой фразе, но несколько раз за рассказ. Говорит очень быстро, тараторит, когда рассказывает стихи, проглатывает слова. Очень эмоциональная. Разговаривать начала в 1,5 года, то есть предложениями говорит давно. Но недавно вот началось такая проблема. Скажите, пожалуйста, что нужно делать, к какому врачу обращаться, и является ли это признаком заикания?
Здравствуйте. Вам необходимо обратиться на очную консультацию к неврологу, а потом к логопеду. Данное повторение может быть началом заикания, но лучше сначаала сходить на консультацию к врачу.