Консультации / Сексология

Оргазм и интимные игрушки

Добрый день! Мне 30 лет, была замужем, но уже несколько лет в разводе. С мужем в постели оргазма не было никогда, бывал только при мастурбации. Сейчас у меня любимый мужчина, мы пользуемся штучками из секс-шопа, типа вибратора-бабочки, и благодаря этому я стала испытывать оргазм в постели с ним. Переживаю вот о чем - боюсь что изза этих штучек с вибрацией я вообще не смогу в дальнейшем испытывать оргазм без их применения. Все таки движения рук не могут быть такими же, как вибрация. Есть ли какие то рекомендации, как часто можно пользоваться такими приспособлениями, чтобы не потерять собственную чувтвительность? Или может можно развивать собственную оргазмичность какими то другими способами?
Здравствуйте. Вопрос очень важный и очень непростой. ДА, можно настолько привыкнуть к вибратору, что обычное сношение не будет вызывать возбуждения и, тем более, оргазма. Частота чередования обычных и "игрушечных" сношений неизвестна - никто не берется оценивать сугубо индивидуальные показатели. Самый лучший случай - когда женщина может испытывать оргазм помимо игрушки, возможно, даже совсем другой оргазм (например, вагинальный при сношении и клиторчиеский с вибратором). Но - это уж как Бог даст. С другой стороны: а что Вы прогнозируете в будущем? Лишение Вас игрушек, суровое классическое сношение без ласк и игр, на одном только внутреннем заряде? Или Вам кажется, что именно с любимым мужчиной Вы проведете блидайшие прекрасные годы - и игрушки будут вашими ОБЩИМИ? В последнем случае, не все ли равно, к чему Вы привыкнете, ЕСЛИ это будет с Вами и дальше? То есть, ваш вопрос затрагивает и общие понятия Вашей личной жизни. Оцените виды на будущее - и поймете, стоит ли задумываться вообще. Удачи!