Консультации / Онкология

Онкология или нет

Здравствуйте. У тёти новообразование прямой кишки. Уже несколько месяцев ходит по врачам, но так ответ никто не дал: онколгия или нет. Консультации переносятся, повторная гистология назначена только через месяц. Хоть и чувствует себя хорошо, но очень боимся упустить время, переживаем. По КТ-новообразование толстой кишки. Ирригоскопия- c-r на границе сигмоидного и нисходящего отдела толстой кишки. ФКС- инфильтративно стенозирующий c-r нисходящей кишки с элементами распада. Результаты гистологии сомнительные, отправили переделать. Через 3 недели. Результаты ждать еще две. Хочется понимать есть ли у нас это время и действительно ли, как говорит онколог, все неплохо и можно подождать. Большое спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! По предоставленной информации у пациентки опухоль прямой кишки. Гистологическое строение опухоли имеет значение для определения дальнейшей тактики лечения. Я полагаю, что в настоящее время экстренных показаний для хирургического лечения нет, однако, время в данной ситуации имеет определенное значение. Полагаю, что логичным было бы несколько ускорить выполнение повторной колоноскопии и биопсии. Рассмотрите вариант выполнения исследования в другом лечебной учреждении, возможно, на платной основе. Кроме того, в алгоритм обследования таких пациентов входит КТ брюшной полости с контрастом (для исключения поражения печени) и КТ грудной клетки (для исключения поражения легких), анализ крови на онкомаркеры СА 19-9 и РЭА (для дальнейшей оценки эффективности проводимого лечения).
Спасибо большое за ответ! Вот КТ
К вопросу приложено фото
Хорошо, что есть КТ. Это важно, т.к. нужно качественно обследоваться на "старте" лечения.