Консультации / Педиатрия

Питание

Здравствуйте. Ребёнок 1.3 отказывается есть пищу с общего стола,хотя хорошо ест овощи сырые,фрукты,печенье,но супы,мясо ,гарниры,даже рот не открывает.. нет и все. Если запихнуть выплевывает,пробовали и с собой сажать,давать,что сами едим .. ни в какую . Как приучить?
Здравствуйте! В этом возрасте рано кормить малыша с общего стола, можете предлагать пробовать, но не кормить. На данный момент он должен кушать каши, пюре овощные, мясные, фруктовые, творог, яйцо, печенье. Это замечательно, что ребеночек ест сырые фрукты и овощи. Всему свое время, смесь или молоко должны быть 2 раза в сутки полным объемом кормления до 2,5 лет. Здоровья вам!
Консультация врача педиатра на тему «Питание» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 25 февраля 2021
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.