Здравствуйте у меня такая проблема.Сильно тянет кишечник после еды вздутие, диспепсия, урчит в животе метеоризм замучил после каждой еды.Беспокоить стало в 2019 а сейчас еще хуже стало .Хожу в туалет каждое утро но перед этим боль в животе.Носью не так беспокоит а утром все заново и так весь день.Так же есть ложные позывы и бывает слизь выходит с газам .Кровь в кале тоже иногда бывает.Из обследований делала узи брюшной полости, узи малого таза диффузные изменения в поджелудочной перегиб желчного.Мрт малого таза параовариалтная киста, ректоманоскопия геморрой .колоноскопия дошли только до сигмовидной дальше из за болей не прошли.Помогите разобраться что это как проявляется рак кишечника?
Отвечает Багмет Николай Николаевич
хирург
Здравствуйте!
Для уточнения диагноза нужно выполнить полноценную колоноскопию с осмотром всей толстой кишки. Это можно сделать под общей внутривенной анестезией.
анонимно
Спасибо за ответ.А на что похожи мои симтомы?
Багмет Николай Николаевич
Здравствуйте!
Описанные симптомы могут соответствовать заболеванию толстой кишки. Вопрос в том, какому конкретно? Таких болезней достаточно много. Как я писал выше, нужно выполнить колоноскопию.