Консультации / Педиатрия

Кормление кисломолочной смеси

Здравствуйте Подскажите пожалуйста ребенку 4.5 месяца полностью перешли на ИВ ребенок плохо набирает вес. Сбежала за раз 120 гр. Больше не ест. Педиатр посоветовал кисломолочную смесь малютка. Так как пили малютку обычную. Но после перехода на кисл. Мол. Малышка стала кушать лучше но кал стал зелёный кашей однородной без слизи и своеобразный запах. Спит хорошо. Ничего не беспокоит. Вопрос нормально ли зелёный кал? Сколько раз можно кормить смесью в день? Нужно ли подавать какие то бактерии. И нормально ли что ребенок за месяц набрал всего 400 гр. И вырос на 6 см? Нас 4.5 вести 6200.при условии что выписались с р.д 3500кг.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Мы не рекомендуем кисломолочку на все приемы пищи, только 1-2 раза в сутки. Все остальные кормления я бы проводила смесью Мамако. Она производитсяна основе козьего молока, поэтому гораздо легче переваривается и усваивается, чем питание на коровьем молоке. Плюс она дополнительно оснащена ингредиентами для здоровья глаз и нервной системы, для крепкого иммунитета. Прибавка небольшая, но это может быть и в следствии того, что ребенок маловато кушает. Давайте попробуем вкусное питание и посмотрим на реакциююмалышки?Держите меня в курсе Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся