Консультации / Гематология

Низкий ферритин и нейтрофилы повышенные лимфоциты и холестерин

Женщина, 50 лет, рост 159, вес 51. Сильная слабость и утомляемость, постоянные головокружения, потеря сознания, тахикардия, сердцебиения, аритмия. АИТ, многоузловой зоб, мелкие камни в желчном, ТТГ в норме. Пониженное: ферритин 5,9 (норма 10-120) кол. лейкоцитов 3,72 (4-10) гемоглобин общий 115 (120-150) отн.кол.нейтрофилов 34,9 (47-72) абс.кол.нейтрофилов 1,3 (1,8-7,7) железо (fe) 10,84 (9-30.4) Повышенное: скорость оседания эритроцитов 28 (2-20) относит.кол.лимфоцитов 53 (19-40) Общий холестерин 6,27 (норма 0-5,18) Что это может быть и что делать? Спасибо!
К вопросу приложено фото
Это латентный дефицит железа, на фоне миомы матки и нарушения функции щитовидной железы. Надо принимать Хелаторное железо 50 мг/сутки в 2 приема, комбилипен 2 мл в/мышечно - 10 дней 1 раз в 3 дня и, сделав ЭКГ, согласовать с кардиологом необходимость кардиотрофической терапии - типа Рибоксина, паредуктала или кокарнита. Также стоит принимать седативные препараты типа Персена или Берокка, чтобы устранить вегетативный компонент тревожности и вегетативной дисфункции..