Консультации / Хирургия

Боль внизу живота справа

Здравствуйте! Беспокоит хроническая боль внизу живота справа, периодического характера. Боль слабая, тянущаю, усиливается в положении стоя. При подтягивания колена к груди ощущается образование справа от лобковой кости, глубоко, при надавливании на него боль усиливается. С чем связано обострение этих болей не могу сказать, зависимости не наблюдаю. Боль появилась в 20 лет, тогда обследовалась у гинеколога, обнаружили мультифолликулярные яичники и связали болевой синдром с этим диагнозом. Принимаю ОК более 5 лет. 2 раза в год делаю УЗИ малого таза, жалуюсь на эту боль, но меня отправляют обследовать кишечник. Никаких других симптомов помимо боли нет. Есть ли смысл сделать МРТ малого таза? И к какому врачу пойти?
Здравствуйте! МРТ малого таза не помешает, после чего покажитесь хирургу (для исключения грыжи).