анонимно, женщина, 61 год
Добрый день! Маме 61 год, 19.01.2021г ей была проведена операция по удалению матки с придатками, тазовая и поясничная лимфаденэктомия. Гистология от 25.01.2021г: Карциносаркома матки с прорастанием более 1/2 толщи миометрия. В лимфоузлах метастазов не обнаружено. Основной диагноз: Карциносаркома тела матки pT1bNoMxRo, IB стадия. 26.01.2021г был пройден рентген легких, паталогии не обнаружено. 27.01.2021г - положительный тест на коронавирус. 05.02.2021г - отрицательный тест на коронавирус. Компьютерная томография органов грудной клетки 17.02.2021-множественные метастазы обоих легких. (размеры 0,2-10мм). Назначено лечение - химиотерапия Циспластин и Холоксан. Вопрос: Как Вы считаете о целесообразности химиотерапии и какие препараты могут быть эффективны? Спасибо!
Отвечает Козлова Екатерина Николаевна
акушер-гинеколог, онколог
Здравствуйте. ХТ нужна. Препараты подходящие
анонимно
Здравствуйте, Екатерина Николаевна! спасибо за ответ! Кроме ХТ (или в дополнение), есть ли еще какие-то варианты лечения? или в данном случае возможна только ХТ? и какой курс считаете наиболее подходящим? Заранее спасибо
Козлова Екатерина Николаевна
На данный момент только ХТ 6 курсов