Консультации / Проктология

Внешний геморрой

Здравствуйте, доктор. У меня деликатная проблема. Три дня назад вылез вот такой геморрой, на фото. Шишечка снаружи, болезнена. И внутри она припухшая с ээтой стороны. Последнее время мучалась запорами в виде твёрдого кала как драже, вздудие, газообразование, из за этого болел желудок, есть варикозное расширение вен ног. Терапевт назначил разо по утрам, пепсан 2 раза в день, нутрифайбер. Желудок вроде успокоился, но на днях вылезла вот эта шишка. Я пью неделю венарус по 1 таблетке, это курс 2 раза в год для ног. Мне продолжать в этой дозе или увеличить, он же для лечения геморройя тоже полезен? Купила свечи гепатромбин Г, мажу гепариновой мазью. Что ещё можно сделать? 2 дня лечения не помогает совсем. Врачей в нашей деревне кроме терапевта нет, а тут ещё праздничные выходные. Помогите советом пожалуйста.
К вопросу приложено фото
Опираясь только на представленное фото, дать обоснованный ответ о целесообразности применения каких-либо препаратов для решения этой проблемы невозможно. Необходимо знать состояние не только анальной и перианальной области, но и степень тонуса сфинктеров, состояние анального канала, внутреннего геморроидальлного сплетения и целый ряд других моментов. А для этого необходимо проведения осмотра и аноскопии. И чем скорее — тем лучше. Поэтому самым оптимальным будет изыскать возможость обращения к проктологу (хирургу) очно.