Консультации / Сексология

Возрастная эрекция

Здравствуйте. Мне 28 лет, встречаюсь с 60-летним мужчиной уже 8 лет. В последние года у него появились проблемы с эрекцией. На предложения медикаментозного решения проблемы смотрит отрицательно. Подскажите, есть ли какие-либо препараты (природного состава), методы улучшения потенции в данном возрасте? Спасибо.
Здравствуйте. Ни возраст, ни упоминание проблем с эрекцией не являются показаниями для любого вмешательства. Правильный диагноз - половина лечения. Так говорил еще Гипократ. Какой диагноз в данном случае? Даже природные вещества применяют по показаниям, а не по жалобам. Гормональные сдвиги, сосудистые проблемы, психологические разногласия с партнершей - все разное, и подходы к исправлению ситуации РАЗНЫЕ. Поэтому говорить о СПЕЦИФИЧЕСКИХ рекомендациях просто невозможно. ОБЩИЕ советы таковы: здоровый образ жизни, отсутствие курения и алкоголя, рациональное питание с преобладанием растительной пищи, медопродуктов, морепродуктов, умеренная физическая нагрузка - пробежки (или проходки), контрастные души утром и вечером, йога, тайцзицюань и т.д. Со стороны партнерши - больше активности, более четко ориентированные ласки (не по затылку ласково поглаживать, а стимулировать гениталии). Удачи!