Консультации / Психология и психиатрия

Беспокоит интерес ребенка к половым органам

Сыну 6 лет, дочери 4 года. недавно услышала как сын сидит рядом с дочерью, которая делает свои дела в горшок и просит показать писю, а потом он покажет ей свою. она отказывается. я вошла поругала сказала что это плохо и не нормально. узнала с его слов что дети в саду так делают. уверенной не могу быть в его словах так как он частенько обманывает. но тут чистя телефон нахожу видео в удаленных как он снимает дочь и просит показать попу и писю, я просто теперь не знаю как реагировать на это. всыпать ему, думаю этим проблему не решить. Он часто снимает все окружающее, природу, телевизор, танцы, но такое меня шокировало. как мне вести себя? и как разговаривать с ребенком? как решить проблему?
Добрый день! Об'ясните, что люди специально носят белье и одежду, чтобы было удобно и безопасно. Интимные места люди не демонстрируют посторонним - только маме, если моемся и врачу в мамином присутствии. Таковы правила, без уточнений. Мы не должны показывать/разрешать трогать если нам это не нравится. Также не трогаем и других. И точно не снимаем на телефон. Добавьте: "я понимаю, что тебе интересно, что мальчики и девочки устроены по-разному, ты всё видел и достаточно". Если дети в саду имеют доступ к телефонам и видеос'емкам - это вопрос воспитателям и заведующей. Удачи.