Консультации / Педиатрия

Повышены моноциты

Добрый вечер! У ребенка (12 лет) повышены моноциты относител - 12,6%. Пошли кровь сдавать, т.к. у ребёнка часто сильно болит голова, иногда прямо приступами. Записаны на РЭГ И ЭЭГ. Фото приложила. СОЭ в норме. Это серьёзно?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Абсолютное количество моноцитов в норме. В процентном соотношении - немного выше. Может быть есть носительство вируса Эпштейн Барр. С уважением, Алла Васильевна