Консультации / Психология и психиатрия

Аутист

Здравствуйте, уважаемый Ариель Аркадьевич! Нашей дочке почти 1 год и 3 месяца. Села в 5 месяцев, поползла в 7 месяцев, пошла в 9 месяцев. Указательный жест присутствует, но иногда. Когда что-то увидит и захочет взять тянет руку и шевелит пальчиками. Не говорит, только малышковое гуление. По настроению может помахать пока. Когда что-то интересное возьмёт в руки может начать кружится вокруг себя. Глазной контак есть, но не продолжительный. Любит рассматривать книги, но чтоб ей никто не мешал, не любит чтоб ей показывали и рассказывали кто там изображён. Шило в попе, очень активная, долго играть в одной игрушкой не будет. Пирамидку собирает, сортер собирает по желанию. Горшок не признает, только увидит его уже кричит. Просьб никаких не выполняет. Иногда может поделится тем что у неё в руках, и то быстро отнимает обратно. Любит играть в прятки, ку-ку. Любит забираться на все поверхности. Не любит подражать нам. Кушает всё. Спит тоже хорошо. На что это похоже?
Здравствуйте! Похоже на обычного ребёнка со своим характером )) больше, пока что, ни на что ))
Консультация психотерапевта на тему «Аутист» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 23 февраля 2021
О консультанте
Сайт
Подробности

Врач-психиатр, психиатр детского и подросткового возраста, психо-реабилитолог проконсультирует по всему спектру психиатрических заболеваний детей и подростков.

Телефон для записи: +7-903-936-59-55.