Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия ли у нас есть небольшие сомнения

В 2 месяца у ребенка были высыпания, там было грудное молоко и прикорм нан оптипро. Сдали анализ на аллерген f2 коровье молоко цельное jg E, результат был 99 кЕ/л. Наш аллерголог сделал назначение на нутрилон пепти аллергию/пепти гастро. 5-6 месяцев были на нем. Сдали тест повторно в декабре результат стал 76кЕ/л, доктор подкорректировал назначение перешли на месяц пепти аллергию и потом на Нутрилон гиппоаллергенный 2ку и личико стало меньше высыпать. и вот недавно снова сдали анализ и результат теперь 90кЕ/л, личико уже чистинькое хоть и результат увеличился . Можете подсказать что к чему? Что посоветуете? И мой вопрос может ли быть у нас не аллергия? а была лактозная недостаточность. может ли быть у детей в раннем возрасте просто скакать показатели кЕ/л. Или у нас точно аллергия. Спасибо заранее. Ребенку через несколько дней будет 9 месяцев
К вопросу приложено фото
Повышенное количество антител к аллергену без клинических проявлений не требует исключение аллергена. Были ли высыпания в 2 месяца связаны именно с реакцией на белок коровьего молока, мне неизвестно. Смысла так часто сдавать анализ крови на IgE нет. Лактазная недостаточность проявляется не высыпаниями, так что это точно была не она) Молочные продукты, кроме смеси, ещё не вводили?
Нет . Ничего молочного ещё не пробовали давать. В чем разница аллергена цельное коровье молоко и аллергена белок коровьего молока? Высыпаний на данный момент из за Нутрилон гипоалергенный 2 не наблюдается
Сдали фадиатоп детский(imunnoCAP) результат 0,14 кЕдА/л
К вопросу приложено фото
Если высыпаний на ГА смеси нет, то вряд ли есть аллергия на белок коровьего молока, так как в ГА смеси он есть, просто в меньшем количестве, чем в обычной смеси