Консультации / Болезни сосудов

Прекращение приёма варфарина

Три месяца назад сделана операция по замене аортального клапана и аорто-коронарного шунтирования. Клапан поставлен биологический, Hancock №23. Ровно три месяца, как и положено, принимал варфарин , при МНО 2,37. Две таблетки по 2,5 мг. ежедневно. Как правильно прекратить приём варфарина? Мне 71 год.
Добрый день! Желательно варфарин принимать в течение 6 месяцев. Пока отменять не нужно. С уважением, врач сосудистый хирург Гончаров Евгений Александрович