Консультации / Педиатрия

Не сьедает свой объём за кормления ГВ

Доброе утро. Моему ребёнку 25 дней родились с весом 3560 рост 53 выписались вес 3412 на данный момент вес 3725. Мне все говорят набрал мало. Я купила весы теперь смотрю сколько съедает за кормления. В результате узнала что правая грудь вырабатывает все 40 гр за кормления, а левая 70 гр. просто у меня ребёнок засыпает с титей и потом спит ещё 3 часа. Я вот думаю насколько это правильно отталкиваться от объема ? ГВ молоко может быть жирнее и питательнее смеси ? Мне врач сказала типа если не съел 90гр грудного добирайте смесью. От смеси у него болит живот, так не хочу давать.... сейчас сцеживаю грудь, но пока это случится... прям не знаю что делать... соски болят от молокоотсоса?
Здравствуйте! А почаще прикладывать к груди не можете? Это спровоцирует повышение выработки молока. Плюс очень важно посомтреть, нет ли ц ребенка укорочения уздечки язычка, при укорочении они сосут недолго, быстро устают. И кровь посмотреть, определить уровень гемоглобина, при его снижение снижается и аппетит. Стимулируйте лактацию, есть большие шансы все наладить. Но, если ребенок будет и дальше мало прибавлять, я бы все-таки посоветовала подключить смес через систему докорма и выбрать Мамако- она очень легко переваривается и усваивается детьми, так что можно будет не волноваться о животиках. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся