Консультации / Гастроэнтерология

Клебсиелла реакция на рацион матери

Добрый день. Ребенок 5 мес, полностью на ГВ, 8500, 68 см. В анализе на дисбактериоз (скрин результатов прилагаю) высеялась клебсиелла. Это уже 3й анализ, пытаемся её вывести с 3х месяцев, но безрезультатно. Анализ показал чувствительность к бактериофагам клебсиелл поливал. и пиобактериофагу. Собственно, первым и пытались вывести: сначала пропили курс в 5 дней, потом в 10 дней (5 мл 3 р.д.). Не помогло. Изначально с 2.5 месяцев была сыпь на лице, сопровождалась зудом. Педиатр и дерматолог связывают проблему именно с наличием клебсиеллы. Гипоаллергенная диета (в т.ч. с исключением молочки, во вложении) даёт плоды, пока в меню мамы нет запрещённых продуктов, лицо ребенка чистое. Появляется запретный продукт в рационе - сразу же сыпь. Можно сидеть на диете, не проблема, но впереди прикорм, есть опасения, что состояние ребёнка может обостриться с введением продуктов. Стул у ребенка жидкий, регулярный (2-3 р.д.), сопутствующего дискомфорта нет. Как можно действовать в данной ситуации, что порекомендуете?
Здравствуйте! Микрофлора нарушается вторично, исключайте причину происходящего, для этого посетите детского аллерголога, обсудите меню кормящей мамы и рацион ребенка.