Консультации / Урология

Сперма имеет коричневый оттенок

Здравствуйте,мне 39 лет сделалии обрезание крайней плоти (фимоз)после операции соблюдал все рекомендации врача,все отлично зажило, не каких проблем нет,воздержание было месяц по рекомендации врача, единственное,что осталась вздутая вена уролог хирург который делал операцию сказал что такое бывает это перетянутая вена сделали во время операции со временем рассосётся,после полового акта заметил ,что сперма имеет коричневый оттенок,у меня вопрос может ли сперма временно иметь коричневый оттенок именно из за операционного вмешательства,других болезнеых симптомов нет
Вероятно, причиной изменения цвета является длительное воздержание. Если с началом половой жизни ситуация не нормализуется, рекомендуем выполнить спермограмму и бак. посев спермы.