Консультации / Психология и психиатрия

мой муж очень вспыльчивый

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, мне 29 лет, мужу 46. Муж очень вспыльчивый человек, в начале отношений это проявлялось не так часто и не так бурно, причем вывести из себя его может какая нибудь ерунда, то есть на то что нормальный человек бы вспылил уже пять раз супруг реагирует спокойно, даже сдержано, но случается что-то пустяковое и понеслось.... начинает кричать, может наговорить всяких гадостей, потом конечно извиняется, говорит что на самом деле так не думает. Я сама человек очень спокойный и сдержанный, повышать голос тем более кричать привычки не имею. Его такие всплески эмоций раньше меня не трогали и я сохраняла спокойствие, но чувствую что постепенно меня это начинает доставать. Много раз разговаривали, говорит что характер такой...., но при этом никогда не позволяет себе таких всплесков при детях... значит тормоза у него всетаки есть. Теперь вопрос: как можно с этим справится, что бы по отношению ко мне он вел себя спокойнее или ничего изменить нельзя? И еще как это меняется с возрастом?
Добрый день! "Это - его собственная вспыльчивость - и либо он сам захочет меняться - а в ином случае все ваши надежды бессмысленны". Он должен сам нести ответственность за "свой характер" и отвечать за своё поведение, люди, которые не могут за себя отвечать по суду признаются недееспособными. Вы готовы жить с человеком, который не может отвечать даже за своё собственное поведение? С возрастом, если человек не захочет меняться - такие характерологические особенности как правило только заметным образом обостряются. П.Ю.