Консультации / Педиатрия

Боли в животике

Здравствуйте,нам 5 недель, почти 6, полностью на гв, ребенок доношенный,в первый месяц прибавка 1кг, ровно с 2х недель начал беспокоить живот,а именно: газы,жидкий, пенистый, слизистый стул,преимущественно зеленый, после каждого кормления.к 5 неделе стул стал 4-5раз в день, более слизистый, зелёный. Стал пропадать дневной сон, 20-30 минут, бывает и меньше, длинных снов нет вообще,преимущественно на руках, днем положить в кровать невозможно, а вечером как повезет. Почти через день ночью вынуждены класть к себе в постель иначе ребенок орет и его не уложить никак. Перед тем как уложить всегда истерика у ребенка. Истерики в принципе стали слишком частыми, может даже охрипнуть.Во сне хнычет, может даже заплакать,морщится, скручивается крючком,тужится до покраснения,кряхтит.Иногда грудь сосет и плачет, бросает, вытягивается струной и тужится,после того как успокоится, может начаться икота,но не продолжительная.Иногда срыгивает,но не часто. Бывает сосет 5 минут и отказывается кушать,бросает грудь . Давала эспумизан,не помог, сейчас даю боботик, от него хотя бы пукаем, 3 дня назад включили бак-сет беби, сегодня заметила запах кислого молока изо рта у ребенка, кал тоже стал иметь такой же запах. На стафилококк сдавали-отрицательно. Педиатр говорит переждать, но во первых ребенок днём нормально не спит,по сути это дремота,любой шорох будит или же она просыпается сама, и сразу плачь,во вторых я просто привязана к ребенку и сижу с ней всеми днями,чтоб хоть спала на руках, чувствую что молока становится меньше,тк не могу даже нормально поесть. Домочадцы с утра до вечера на работе, подменить могут только совсем вечером. Я же задумалась о переходе на смесь. Вопрос, чем помочь ребенку,чтоб облегчить боли?массаж, выкладывание, пеленание итеплые ванны особого эффекта не дают,к тому же ребенку на животе не нравится. Ждать пока пройдет само я не могу, ребенок страдает и я. Благодарю за ответы!
Здравствуйте! Сдайте кал на углеводы, перед кормлением давайте малышке ферменты, например лактазар, если выявится лактозная недостаточность. Уберите из своего рациона мучное, молочное и сладкое, все, что может способствовать повышенному газообразованию. Продолжайте выкладывать на животик перед кормлением, это важно, так же как и держать столбиком после. Колики - это физиологический процесс, при котором идет расправление петель кишечника, чтобы увеличивать объем потребляемой пищи, к трем месяцам он заканчивается. Здоровья вам!