Консультации / Педиатрия

Физическое развитие до года

Добрый день. На 11 день жизни у ребенка обнаружили непрямой билирубин 376, госпитализировали и снизили до нормы. Как это может на нас сказаться?
Здравствуйте! Скорее всего, никак не скажется. Риски минимальны.
Алла, спасибо. Но если и есть маленькая вероятность, что скажется, то как это может проявляться после этой болезни? Например на задержку развития речи(
Нет, на развитие речи билирубин не влияет. Но вот могут быть еще некоторое время повышены, например, печеночные ферменты.