Консультации / Отоларингология

Пол года нет обоняния после простуды

1 сентября 2020 года заболела, ломота в теле, температура 37,4 (насморка и кашля не было). 4 сентября пропало обоняние от слова совсем. Через неделю отправили сдавать на короновирус - результат отрицательный. У мужа было так же, только у него через две недели восстановилось полностью. Мне назначили антибиотики - ситуация не изменилась. В конце октября снова сдавала на короновирус - отрицательно. В ноябре стала слегка чувствовать хорошие запахи (процентов на 15-30),потом снова все исчезли. Около месяца назад снова немного начала чувствовать, но только хорошие (продукты) и только если принюхиваться вплотную, остальные хорошие привычные запахи( духи неважно какие, гели для душа, шампуни, крема и тд) все пахнут кислятиной. В поликлинике врачи разводят руками говорят "ну само когда нибудь вернётся", а я устала не чувствовать или чувствовать эту кислятину. Не курю, аллергии ни на что нет (сезонный кашель есть, сдаю на все что можно аллергопробы - ничего не показывают).
Добрый день! Вам необходимо проконсультироваться с неврологом и пройти обследование (МРТ головного мозга)